
Отличный компромисс между ценой и качеством представляет собой полупрофессиональная цифрозеркалка Nikon D400.
Новинка призвана заменить на прилавках популярную прошлогоднюю модель Nikon D300, которую по достоинству оценили не только фотографы-любители, но и многие профессионалы.
Спецификации D400 вполне соответствуют требованиям, выдвигаемым к современным камерам средней ценовой категории. В фотоаппарате используется 14,3-Мпиксельная светочувствительная CMOS-матрица, а чувствительность по стандарту ISO составляет от 100 до 6400 единиц, а скорость съемки фотосерий – семь кадров в секунду. Любопытной особенностью новинки является возможность записи видео в HD-качестве, то есть с разрешением 1080p и скоростью 24 кадра в секунду. Все это делает Nikon D400 не только полноценным фотоаппаратом, но и неплохим видеокамкордером.
Для хранения записанных материалов используются карты CF/UDMA. Для удобства фотографа камера снабжена ЖК-дисплеем с диагональю три дюйма и разрешением 922 000 пикселей. ЖК-монитор способен динамически менять цвет при смене освещения, обеспечивая таким образом наиболее корректную цветопередачу.
Целостность оптических и электронных компонентов обеспечивается магниевым корпусом повышенной прочности, а кнопки оборудованы резиновыми мембранами, предотвращающими проникновение влаги. Ориентировочная стоимость новинки по предварительным данным составляет около 2000 долларов, что совсем немного для устройства такого уровня.
Источник:
http://photodome.ru/
update: информация о выходе оказалась ложной :)
Комментарии (1)
RSS свернуть / развернуть