Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы D3100

nikon d3100 проблемы помошь Проблемы с nikon D3100

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 404

#1 Valera

Valera

Новичок

• Начинающие
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 21:54

фотик NIKON D3100. При наведении АФ такое чувство, что зеркало дергается. То есть я нажимаю на кнопку спуска, происходит задержка на 1-2 секунды, "такое чувство, что зеркало дергается", то есть на экране видоискателя картинка перекашивается, ну а потом все как всегда - наводится АФ, и фоткаем. Так и должно быть? Помогите, люди...

Сообщение отредактировал Valera: 02 Январь 2011 - 21:55

#2 crank

crank

Никонианец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 404 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 22:04

Объектив то со стабилизатором видать, VR. :rolleyes:

#3 Valera

Valera

Новичок

• Начинающие
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 22:07

да, и что это нормально...... :blink:

#4 crank

crank

Никонианец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 404 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 22:10

да, и что это нормально...... :blink:

Знать, работает стаб то. :unsure:

#5 Reggisen

Reggisen

Интересующийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Интересы:Фото, HDRi

Отправлено 02 Январь 2011 - 23:43

фотик NIKON D3100. При наведении АФ такое чувство, что зеркало дергается. То есть я нажимаю на кнопку спуска, происходит задержка на 1-2 секунды, "такое чувство, что зеркало дергается", то есть на экране видоискателя картинка перекашивается, ну а потом все как всегда - наводится АФ, и фоткаем. Так и должно быть? Помогите, люди...

Это значит, что руки дергаются, а стаб потом помогает...

#6 RareScum

RareScum

Никонианец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 492 сообщений

Отправлено 03 Январь 2011 - 01:03

Valera, попробуйте отключить стабилизатор и сделать снимок!

#7 Valera

Valera

Новичок

• Начинающие
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Январь 2011 - 01:42

Отключаю, не дёргается, получается что всё нормально..?..Не смейтесь надо мной это моя первая зеркалка, только начинаю.Ещё у меня был вопрос про дисплей. есть вопрос! но дисплее фотика в левом верхнем углу чуть светлее от краёв, так и должно быть или что то не так? ГОВОРЯТ типа НОРМА. я расстроен...как так?

#8 FreeezzzZ

FreeezzzZ

Истинный никонианец

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 214 сообщений
  • Интересы:Авто, мото, вело, фото, гребля...и..охота!!! =)

Отправлено 03 Январь 2011 - 02:06

Валера, вы излишне мнительны. Лучше озаботьтесь получением качественных и содержательных снимков... Вопросы отпадут со временем. И опыт придет.
Anee e iaaicii?iiio aiaaaeou oi, ?oi ia ii ea?iaio, oi ieacuaaaony aicii?iui AN?! 8)

#9 Photoliveshere

Photoliveshere

Новичок

• Начинающие
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2011 - 02:48

у меня D3000 если VR OFF и в видоискателе не дёргается картинка а так просто камеру пошатай и увидиш что ездит изображение это стаб работает

Сообщение отредактировал Photoliveshere: 27 Февраль 2011 - 02:49

#10 pashn

pashn

Интересующийся

• Начинающие
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 15:59

Доброго времени суток!
Приобрел недавно камеру Никон д3100 со штатным китовым объективом.Через некоторое время купил доп.объектив TAMRON 18-200.Поехали в Тайланд,много снимали.И в один прекрасный день начались неприятности...В режиме А(приоритет диафрагмы)камера сначала перестала фокусироваться,далее вообще повисла:не реагировала ни на какие нажатия,не выключалась.Исправило положение только вытаскивание аккумулятора.Через несколько кадров после вставки батареи ситуация вновь повторилась...Не знаю на что думать??!!То ли сам фотоаппарат,то ли Тамроновский объектив плохо работает с д3100?!(Объектив со встроенным моторчиком специально для никон,консультант в магазине сказал,что подходит).Есть мысли,что просто длительное время снимал в этот день,2-3 часа фотоаппарат не выключал,сделал более 200 снимков за это время.Может по просту перегрелся?!Подскажите,кто знает!Да,и ещё..Через пару дней произошла ещё одна ситуация:фотоаппарат не фокусировался ни в каком режиме(точки фокусировки попросту не появлялись и затвор не срабатывал).Выключение камеры и включение исправило потом эту ситуацию.Подскажите,плиз,кто что знает по этому поводу.
Спасибо.

#11 FreeezzzZ

FreeezzzZ

Истинный никонианец

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 214 сообщений
  • Интересы:Авто, мото, вело, фото, гребля...и..охота!!! =)

Отправлено 27 Март 2011 - 16:11

Попробуйте локализовать проблему. Попользуйтесь некоторое время китовым объективом. Если проблема не будет наблюдаться, значит определенно камера плохо реагирует на данный тамрон. Если же камера продолжит глючить - несите в сервис.
Anee e iaaicii?iiio aiaaaeou oi, ?oi ia ii ea?iaio, oi ieacuaaaony aicii?iui AN?! 8)

#12 Гость_russwarez_*

Гость_russwarez_*
  • Гости

Отправлено 03 Апрель 2011 - 09:12

pashn

Попробуйте обновить прошивку: Cсылка

#13 korchin1985

korchin1985

Новичок

• Начинающие
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 15:58

Проблема в том что я делаю 120 снимков скидываю в комп и фотик начинает с 0.
Это ужасно не удобно, как сделать так чтобы следующая фотка была 121

#14 Doctor-vich

Doctor-vich

Никонианец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 689 сообщений
  • Интересы:Фото, культуризм,
    история и коллекционирование WWII

Отправлено 27 Май 2011 - 16:26

В руководстве написано ;)
Одна упущенная возможность сделать хороший кадр порождает желание купить две дополнительных безделушки к фотоаппарату ;)

#15 romex

romex

Патриарх Nikon

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 894 сообщений
  • Интересы:Plane Spotting
    Snowbording
    Photoonanizm

Отправлено 27 Май 2011 - 16:57

Можно просто в течении пару минут в меню пошариться и найти. Но это же так сложно... Куда проще когда за тебя все это найдут ;)
Nikon D7000
Nikkor AF-S 17-55 mm f/2.8G IF-ED DX
Nikkor AF 80-200 mm f/2.8 D ED

#16 misha37

misha37

Интересующийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 20:40

страница 145, руководство пользователя

#17 korchin1985

korchin1985

Новичок

• Начинающие
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Май 2011 - 15:14

#18 _LALA_

_LALA_

Новичок

• Начинающие
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 18:40

Добрый день!
Вчера приобрела фотоаппарат Nikon D3100. Дома обнаружила отсутствие всяких кабелей!!! К сожалению, среди бумаг не нашла ни одной, в которой можно было бы найти, что должно входить в комплект фотоаппарата!!! Подскажите, куда обратиться и к кому, чтобы исправить данную оплошность нерадивого работника или удостовериться, что кабели в комплекте не идут!!!
Также есть еще один вопрос. Я до этого не "общалась" с зеркальными фотоаппаратами... Попробовала дома сделать снимки, но ВСЕ они получаются мутными, размазанными... Причем при любом режиме съемки, и на авто, и на Live Vew!!! Ну не может же такого быть!!! Он же автоматически выставляет параметры все! И качество в сто раз хуже, чем на мыльнице за 2500! Может, что-то не исправно? Как можно проверить? Я полный чайник пока, конечно, но уж на АВТО-то должно снимать хотя бы чисто, как минимум. заранее спасибо!!!

#19 abalexey

abalexey

Почти свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 18:43

Проверьте, что стоит на объективе, может переключено в ручную фокусировку? По идее, никаких кабелей, кроме зарядки, с ним не идёт. Никон Д3100
"Сесть в седло - достаточно и задницы, а чтоб удержаться в седле, нужна еще и голова". В. Ф. Маргелов
Nikon d7000+AF-S NIKKOR 18-200mm 1:3,5-5,6 G ED VR II; AF-S NIKKOR 50mm 1:1,8G

#20 Denisk@net

Denisk@net

Никонианец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 636 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 18:47

Комплектацию вы можете найти на официальном сайте никона http://www.nikon.ru/.../consumer/d3100 там "принадлежности в комплекте"

Размытые снимки лучше выложить сюда. На обозрение. Мы ж не экстрасенсы)

А ещё лучше не торопясь, почитать книжки о Цифровой фотографии С.Келби. Там три тома. Простым языком рассказано... ну или Оранжевую книгу фотографии Рудакова (в ней больше подробностей)

Инструкция то надеюсь есть в комплекте?
Nikon D700, AF-S 50mm 1.4G, AF 85 1.8D, SB-900...