Перейти к содержимому

Фотография

Принтер Для Печати?

принтер для печати фотографий

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 Сергей Голубенко

Сергей Голубенко

Интересующийся

• Начинающие
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 23:20

Пользуюсь СНПЧ- проблем нет ни с цветом ни с хранением, вообще то в струйниках не краска - чернила. Hесколько фоток на стенке висят года два- нормально главное стабилизировать отпечатки потом уж на стенку вывешивать плюс стекло или лак. У/Ф любые чернила боятся -фирменные конечно более стойкие однако и с сторонними проблем особых не было, лет десять как печатаю. Цвета с фирменными не отличаются(профили сам строю). Кстати вечные и не нужны - сейчас выставочные стали делать под освещение помещения так что для следующих выставок все равно другие отпечатки нужны будут, а в альбоме лежать хрен знает сколько пролежат . :rolleyes:

Видите у Вас свой опыт в использовании принтера.Все зависит от поставленных задач.Какой калибратор используете для построения профиля? Какой цветовой охват используемых чернил ? Мне строили профиля под СНПЧ-не понравилось!

#22 crank

crank

Никонианец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 404 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 15:22

цветовой охват используемых чернил ? Мне строили профиля под СНПЧ-не понравилось!

Цветовой охват от бумаги зависит, не от чернил, я на inktec бумаге предпочитаю печатать (чернила их же)- наибольший охват, а спектроколориметр обычный, i1pro .Профили то на стороне, особенно дистанционно через одно место строят. Сам проверял. :rolleyes: Красный- sRGB .

#23 Сергей Голубенко

Сергей Голубенко

Интересующийся

• Начинающие
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 01:02

Цветовой охват от бумаги зависит, не от чернил, я на inktec бумаге предпочитаю печатать (чернила их же)- наибольший охват, а спектроколориметр обычный, i1pro .Профили то на стороне, особенно дистанционно через одно место строят. Сам проверял. :rolleyes: Красный- sRGB .

Извините за отсутствие. Цветовой охват зависит также и от чернил . Например на одной и той же бумаге цветовой охват чернил Эпсон и Инктек будет разный! В какую сторону не известно :) Вот сразу и подводный камень при печати фотографий на СНПЧ для получения нормального результата надо приобретать Калибратор. Еще забыли уточнить- фирменные программы печати принтеров Эпсон не поддерживают профиля. Таким образом печать только через фотошоп или аналогичное приложение а это очень медленно и неудобно для печати большого количества фото.(все вручную).
Вопрос по графику:Цветная область это теоретическое (идеальное) цветовое пространство? RGB? Adobe RGB?И две выделенные области ? Подпишите их если не трудно. Спасибо.

#24 crank

crank

Никонианец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 404 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 14:56

Серое выделение это один из моих профилей под бумагу InkTec premiumglosse ITP-20EP, а второе выделение это sRGB, цветное поле- теоретическое цв.пространство..Эпсоном не пользуюсь- терпеть этот агрегат не могу. Но это чисто личное. Из программы просмотра то медленно? Выделил все снимки -на печать без просмотра и шлёпает себе хоть сутками только чернила подливай.У меня в два принтера если нужда есть. А5 я из Pilot печатаю там же и макетирование на один лист А4 два А5 делается. Ну а меньшего размера редко заказывают,но тоже из Pilot сразу по 4 фото на лист А4.Из Ф.Ш. вообще не печатаю- незачем. Если придётся то в режиме "цветом управляет принтер". :rolleyes:

#25 Сергей Голубенко

Сергей Голубенко

Интересующийся

• Начинающие
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 00:07

Спасибо понятно! В общем надеюсь все за и против поняли.Вывод: Печать дома своими силами дело кропотливое и дорогое. И если Вы не очень увлеченный фотолюбитель найдите хорошую лабораторию! :)))))

#26 Rayden

Rayden

Grammar nazi

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 259 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 03:32

Вообще-то я сделал совершенно другой вывод - используй оригинальные расходники и не извращайся с СНПЧ. И тогда будет все отлично.

#27 crank

crank

Никонианец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 404 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 11:52

используй оригинальные расходники и не извращайся с СНПЧ. И тогда будет все отлично.

Ну, попробуй. Вот тесты которыми пользуюсь чтоб годность построенного профиля определить, у меня с СНПЧ на неоригиналах только отлично.Бог в помощь.

#28 crank

crank

Никонианец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 404 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 16:47

Сравнительно недавно пересмотрел возможности своих принтеров.Сейчас печатаю из aRGB обычно из 16 бит. если фильтры особые при редактировании не применяю- не стал менять пространство после коррекции. Чего- то результат больше понравился- похоже принтером цвета из аRGB корректней пересчитываются (перцептуал) чем из sRGB. :rolleyes:

#29 FreeezzzZ

FreeezzzZ

Истинный никонианец

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 214 сообщений
  • Интересы:Авто, мото, вело, фото, гребля...и..охота!!! =)

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 02:46

Взял себе сапога 8740, психанул так скть. Второй день пляшу с бубном вокруг, пока не попадаю в цвет монитора, по мадженте где-то больше, где-то так же, по красному мало, меньше чем монитор кажет. По синему порядок, равно как и с контрастом на глянцевом примиум глосси от епсон полный порядок. В целом, игрушка начала радовать первыми фотками. Захотелось попечатать дома, без этих походов в лабу, без передачи фоток хрен знает кому. Да, возможно это не оптимально, причем и по цене тоже. Но много ли я заработал чисто фотографией, чтобы задаваться вопросами рентабельности? Хобби и есть хобби. Главное, чтоб душа радовалась результату.

Вроде как без полей печатает, разрешение меня порадовало. Попробую какую-нить пано составную напечатать. Всяко лучше, чем на сольвентной интерьерке))) С новым годом, кароч)

Anee e iaaicii?iiio aiaaaeou oi, ?oi ia ii ea?iaio, oi ieacuaaaony aicii?iui AN?! 8)

#30 Sergey Alexandrovich

Sergey Alexandrovich

Никонианец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 686 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 10:45

Сделал себе подарок на Новый Год?)

#31 FreeezzzZ

FreeezzzZ

Истинный никонианец

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 214 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 12:09

Типа того. Либо подарок, либо геморрой. Как первая волна заправок грянет, определюсь)))
Anee e iaaicii?iiio aiaaaeou oi, ?oi ia ii ea?iaio, oi ieacuaaaony aicii?iui AN?! 8)

#32 Dixi

Dixi

Никонианец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 631 сообщений
  • Интересы:IT, фото

Отправлено 01 Январь 2018 - 21:15

Поздравляю!)

И я хочу принтер. Чтобы иногда печатать документы,иногда печатать фотку любимого котика не выходя из дома. И максимально недорого чтоб...Много хочу?

У меня был одноразовый струйный сапог МФУ за 2000 рублей, но очень быстро сдох, не успели даже чернила израходоваться... печатал правда с полями. Но мне хватало)

#33 Лелик

Лелик

Никонианец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 535 сообщений

Отправлено 08 Январь 2018 - 22:02

У мну эпсон уж больше 10 лет отпахал ))))) А ведь когда то печатал просто без передыху.  Месяца три назад поменял на нем памперс и все.

Про бумагу и краски.
Сначала покупал родные картриджи, потом купил ПЗК (место под принтер мало по этому СНПЧ не помещалось). И честно говоря, особой разници в качестве мой неискушенный глаз не нашел. Правда у меня бумага не эпсон премиум глосси )))) И бумага и чернила Ревкол. 

Снимать не умею, по этому критикую  :D

#34 FreeezzzZ

FreeezzzZ

Истинный никонианец

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 214 сообщений

Отправлено 09 Январь 2018 - 02:32

{гребуче-сучья-кура, запускается даунски, работает даунски, сделана даунами, гореть им в аду, если ублюдков не найду!!! писал, писал, пока эту дуру запускаться уговаривал, жмакнул кнопку профиля и весь текст досвидули}

Вощем, Ревкол я тож купил, формата А3 200г/м2, лежит, ждет своего часа. Я пока крупнее А4 не печатал. Во-первых, надо было цвет вогнать в чуйства. Удалось это сделать довольно быстро. Увел мадженту в -5 или -7(точно не помню) и цвет "встал" на место. Печатал А4 на бумаге Эпсон премиум. Еще лежит пачулька Эпсон премиум формата А3+ с 200г/м2. Примеряюсь к ней почти постоянно. Начал продумывать и набрасывать схему оформления рабочего места. Всеж, фото же, один монитор чего стоит! А рядом голые стены, угнетает, блин! Печать в стол мне с ходу не интересна, возможно потом как-нибудь, когда будет переизбыток краски и бумаги и недостаток места. Да и то, придумаю книги печатать))) Альбомы с мелким, наконец, растет жеж. Качество меня сильно порадовало. Прям вот очень. А расход краски наоборот))) У этого принтера цветные картриджи по 7мл и 15мл черного пигмента. Есть вариация XL, там по 11мл и 22мл соответственно. Экономику печати еще не прикидывал. Но скорее всего далее будет комплект картриджей под заправку и чернила DCtec, учитывая стоимость комплекта в 500мл, можно смело самый потолок из заменителей брать, не размениваясь на что подешевле. Разберусь уж, ничего там сложного быть не должно. Как-то по наитию уже несколько раз чинил производственные косяки 3D принтера, хотя этому меня никто не учил.

Кстати, о последнем. Фигачит он мне рамки под фото. Хотел я повесить фото на выносе 15мм от стены, без багета, без стекла, без ГМО. Чтоб вот прям в край печать. Ну и, раз формат стола позволяет кое-как А4 печатать комплектом, зарядил. По стоимости такая рамка обходится мне чисто по цене пластика в 30р за одну А4. Недешево, прямо скажем. Учитывая, что таких цен на пластик уже нет, вдвое больше, плюс электричество, плюс клей. И плюс, самое главное - время. Один комплект печатается почти 5 часов! Но замены я не нашел. Деревянный брусок надо чем-то пилить, купил для того стусло и ножевку, угол теоретически, держать могу. Но дерево придется красить. Идеальным был бы профиль МДФ под белой пленкой или краской, но нужных параметров не нашел. Люминь тоже потребует краски, не готов пока покупать краскопульт и ваще заморачиваться маляркой))) Самый дешевый вариант - отделочные ПВХ уголки, но они кривые с завода. Так что, пришел к 3D печати не сразу, думал долго. Оформлю одну стену, прикину, а там видно будет.

Долго решался на стыковочную печать. Принтер вроде и предупреждает, что немного подрезает края, но в превью нихрена не отображает этого. В итоге примерно по полтора миллиметра по длинной стороне улетает. Руки бы выломать тем баранам, кто составляет описание! Не сказать, что панорама запоролась, но неприятно, да. Итоговое изображение практически полностью вместилось в 6 листов А4. Пришлось отрезать около 7мм по нижнему краю. И только когда рамки были напечатаны и уже все было готово для их склейки и нанесения фотографий на них, я вспомнил, что нижний ряд короче. Вот дятел! Нет бы, чтоб все изображение вытянуть. 7мм - фигня, не заметно будет ни разу. А теперь приходится перепечатывать часть фурнитуры в пластике. Благо, уже готовые комплекты рамок у меня в деле для других фоток формата А4. Но придется торжественную часть отложить(( Итоговое изображение получилось 61х58,7см. Это почти по ширине монитора. Очень удачно. Было совсем замечательно изначально, когда изображение в нужном разрешении было 66см по ширине, но тогда вся разбивка по листам плыла.

Такие вот заморочки на новогодних каникулах у меня))

Прикрепленные изображения

• KdzlSbV_OC8sm.jpg
  • aH9lBdP9gJs sm.jpg

#35 Лелик

Лелик

Никонианец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 535 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 16:34

У меня и краска и бумага Ревкол. Расходы на краску вообще не закладываю, потому как они на столько ничтожны. Пол литра стоит около 400р. Я уж забыл когда последний раз их покупал. Но есть один косяк. Без стекла или альбома фото выцветает. Заметил на рамке в которой с изнанки отверстие для того чтобы фото можно было достать. Так вот на фото прям по центру выцветшее пятно, прям по форме этого отверстия.

Такие вот заморочки на новогодних каникулах у меня))

Ну нормально склеилось же... Тебе надо не принтер а плоттер покупать )))))))

#36 FreeezzzZ

FreeezzzZ

Истинный никонианец

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 214 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 18:28

Плоттер нет, потому как ставить некуда. Краска водорастворимая сильнее выцветает, если я правильно понял. Да и вообще, от свойств чернил сильно зависит. Дешевые, само собой, менее стойкие. Потому я и упомянул про диситек, они вроде как по УФ довольно живучие. Но даже если в бюджете оригинальных расходников говорить, то перепечатать не проблема. Может ведь элементарно картинка надоесть.

#37 FreeezzzZ

FreeezzzZ

Истинный никонианец

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 214 сообщений

Отправлено 22 Январь 2018 - 03:35

Итак, первый этап эпопеи с украшением рабочего стола закончен. Это было не легко, буквально каждый день я задавал себе вопросы, зачем я все именно так обернул, надо ли оно мне было, хватит ли материалов и, собственно, когда этот дурдом уже закончится??)))

В чем же сложности? Ну, помимо настройки цвета, стремительного угасания уровня чернил в стоковых картриджах принтера, ставящих под сомнение достаточность покупного комплекта для моего скромного плана, была еще проблема оформления. Как я говорил ранее, решил я напечатать рамки безбагетные своими силами. А точнее, имеющимся у меня 3D принтером и на удачу катушкой белого PLA пластика. Когда я все моделил, я даже представить не мог, насколько это долго и геморно.

После первичной обкатки идеи, я напечатал первый угол толщиной 2мм. Это не уголок, это монумент какой-то вышел! Я переделал все под толщину профиля в 1мм и напечатал скопом комплект под рамку А4 с выносом от стены на 25мм. Тут уже я понял, что это перебор. Модель была скорректирована до выноса в 15мм. Да, я потратил около 30 метров нити, но даже мне, визуалу, кто редко ошибается с переносом реальных данных в виртуальный мир и обратно, выразить картинку в голове в нечто осязаемое было не просто. Да и, сокращающееся время на печать каждого элемента и уменьшающийся расход материала меня вгоняли в азарт. Печатал я каждый элемент по единице, что требовало почти постоянно находиться рядом с принтером. А ведь после печати нужно дождаться охлаждения стола на примерно 30 градусов, чтобы модель отвалилась без проблем. И после ее обработать, снять фаски. Для этого на али я купил фаскорез, очень удобная штука оказалась.

Тут уж я начал упрощать модель, пытаясь утолкать как-то все в свой собственный стандарт фурнитуры, который бы требовал минимального времени печати, тратил бы минимум материала и позволял по-максимуму загрузить стол. Ведь Cura - прога для конвертирования 3Д моделей была явной дурой и совершала множество отрывистых движений, если на столе присутствовало несколько деталей. Вообще, логика этой программы ее легко завела бы в тупик в лабиринте из которого любой алкаш вышел бы тупо по наитию. В итоге, рамка для А4 у меня получилась в виде двух профилей под 45 градусов в месте контакта. И все бы хорошо, если бы не размеры стола, которые до хенд-мейд апгрейда составляли 22*26см. Что это мне дает? - Рамку готовую напечатать нельзя. Длинные профили пришлось уталкивать по диагонали на стол. Выручило меня стекло от рамки же А4, которое я поверх стола из лЮминия положил. На нем и качество поверхности приличное, и плясок с бубном вокруг отрывания модели нет. Все просто. Но там рамка не умещается, Кура-дура не принимает модель в обрез стола, а если искусственно его в проге указать большим...вощем, если кто на ютубах глядел косяки программирования CNC машин, поймет. Тут тебе и ссущийся пластик нитями, опутывающими все, тут же и упоры каретки экструдера во все выступающие элементы с диким грохотом и треском шаговых движков. К слову, они появились не из неоткуда. Я их сам лично напечатал, чтобы прижать стекло к столу принтера. И вот об них со всей дури принтер несколько рад дубасил, когда я выходил за рамки, ограниченные этими упорами. Весело и грустно, короче.

Первая ласточка:

20180107_170604 sm.jpg

Сюда я улил такое количество суперклея, что еле оторвал ее от стола. Зато я доработал процесс, теперь профили скреплялись сначала скотчем, он же предотвращал протекание клея далее профиля. И дело двинулось. Очень быстро я сообразил, что ошибки печати, наплывы пластика, сложность точного позиционирования каждой детали друг относительно друга после ручного срезания фасок и других дефектов пластика, все это выражалось в довольно большом зазоре в углах. А жесткость рамки при этом страдала. Тогда за шустренько замоделил пирамидки-усилители и начал вклеивать их в углы. Собственно, вот процесс их взращивания, такая себе PLA грядка:

20180107_170526 sm.jpg

После первых четырех рамок, я уже вполне поточно все собирал. Быстро и без факапов. Далее были напечатаны еще пара рамок А4, а параллельно набросана схема прямо на фото рабочего места. Умные люди это делают в первую очередь. Хорошо, что я додумался не в последнюю. Модель с натуральными размерами показала, мои хотелки тупо не поместятся в общую схему, либо придется все смещать от угла, отрываясь от центрирования по монитору и будет...да ЛАЖА будет. Поэтому, параллельно я подбирал другие фото, переставлял их на схеме местами, думал. Рамок А4 мне требовалось по прикидке 12 штук. 6 же я напечатал. Первые 6 я склеил в единое полотно для панорамы Тропы троллей ночью. И вот, рамка почти готова, ровная, ее не ведет и весит она почти ничего. Раскладываю фото. Додумался сначала разложить "на сухую", без клея. Сами рамки между собой еще не склеил. Повезло. Верхний ряд лег отлично. А вот с нижним беда. Яж забыл, что фото, сами листы я подрезал на 7мм. Рамки то все стандартные напечатал. Во дебил((( Чуток поразмыслив, я побрел к компу, чтобы сваять модель усеченных рамок, сделал и отправил на печать. Когда все было готово, я собрал комплект коротких рамок, промерил их все, теперь все должно быть тип-топ! И склеил все в единый массив.  Пролил все швы суперклеем и стал ждать. В общем, все было как надо, за исключением одной детали. То ли я не подрезал рамку, как следует, то ли сдвинул профили так, что одна рамка из шести стала длиннее и Уже. Разница составляла 2 миллиметра. И если в ширину ее перекрывала фотка и этого не было видно, то в длину все было плохо(( Это был первый и последний раз, когда я разрезал суперклей и разбирал рамку. Клей, кстати, после застывания, тверже самого пластика рамки. В этот раз я все собрал правильно, снова промерил все, разложил фотки и начал клеить. Очередное везение заключалось в том, что я купил другой суперклей, более густой и твердеющий медленнее. Это давало дополнительное время для маневров, что важно, и особенно важно, когда стыкуешь сразу 6 фото в двухрядной панораме. Это вам не в фотошопе рамки двигать. Ура! Первая ласточка готова!

20180112_112619 sm.jpg

Вот только я же не придумал, как я буду все это дело вешать на стену))) И тут, прямо по ходу, у меня рождается мысль, как еще использовать напечатанные уголки, которые должны были соединять элементы вместе в самой первой редакции напечатанной рамки. Но то касалось самих рамок, а на стену то как? Я ведь выраженная сова, все идеи у меня варятся после 6ти вечера, часто к полуночи. Я представил, как в десятом часу вечера раздается грохот перфоратора))) Стена несущая, бетон адской прочности. Да и бур у меня самый тонкий в 6мм, перебор. Стало быть, надо как-то придумать крепить без вандализма. Видел я крепления рамок на велкро-липучке. Правда ее саму на обои надо скотчем 3М клеить. Как-то все это сложно и один фиг вандалоемко)) И тут я вспомнил свое небогатое детство, когда хотелось постер на стену примандить, но обои были дорогими, да и менялись постеры не редко. Выход я нашел в прикалывании постеров иголками швейными. После, когда иголки закончились, я их дополнил булавками, потом скобами от степлера. Вся прелесть состояла в том, что после демонтажа игл обои можно было разгладить, да и это часто не требовалось. В современном же виде, обои гораздо более стойкие ко всему, а вместо игл я обратил внимание на набор канцелярских скрепок. Из проволоки в детстве я много чего гнул и навыки мне быстро подсказали форму, а так же необходимый инструмент. И вуаля, полчаса разметок с уровнем, первая очередь готова:

20180113_212535 sm.jpg

Далее, в моей схеме фигурировали несколько фото формата А3+. Еще ни единой фото этого формата я не печатал. Меня уже пугал расход, остаток чернил. Я все еще выбирал фото. Однако, все ниже идущие ряды фотографий зависели от двух трешек. Нужно было решаться. Я перечитал тонну инфы о разнице бумаги супер глянец и просто глянец. Мне тупо жалко было чернил, если бумагу развезет от их избытка. Пришлось рисковать. Бумага оказалась и правда намного тоньше. Обращался я с ней, как с ребенком. Но сразу же на выходе качество заставило мою рожу расплыться в довольной улыбке. Огонь же!

20180116_205512 sm.jpg

Тут уже все подрезано под формат. А ведь еще рамку напечатать надо. Она то точно никак не поместится, прогоны придется резать пополам. Я оптимизировал модель и напечатал 4 уголка, которые после склеил. Такой формат оказался даже проще, чем тот, что я использовал для А4. Таким образом, с А3 стало ясно-понятно чего делать. Если не считать приличного времени на печать, все прошло гладко. На сей раз принтер начал плакаться, что серый картридж подошел к концу и его следует заменить. А у меня еще верхний ряд в планах, примерно на один лист А3+. Вот закончится он прямо на этом листе, во обидно будет. А еще циан, маджента подходят. Даже черный. Пришлось заказывать картриджи. И пока их везли, я все рамки напечатал и разместил. Осталист только пара панорам сверху.

Получив пакет с двойным запасом(а по серому с тройным!) чернил, я решился на печать на остатках серого. Принтер не подвел. А следом запустил печать последней фотки из этого набора. И снова удача. Я не в курсе, сколько можно напечатать с момента объявления предупреждения принтером. Так что, тут опять эксперименты. На радостях я как-то быстро сваял половинки рамок для этих пано и они, о чудо, легко влезли в стол целиком. Ну, а далее все выходные, круглосуточно я печатал эти рамки. Очень хотелось побыстрее этот вопрос закрыть. И вот, все готово, рамки склеены, несу их на стол для примерки фото. И... фотки больше. Сижу, смотрю, туплю. Как так. Делать нечего, беру рулетку, ага 438мм. А бумага? Смотрю по спецификациям в сети - 483мм. Вот что бывает, когда на радостях в четвертом часу ночи летишь к компу и тупо пару цифр в голове путаешь. Надо это дело как-то зафиксить. Моделю доборы для приклеивания встык. Запускаю печать всего набора. Спустя почти 7 часов они готовы. Закончился клей. Можно отложить, но уже не терпится. Сижу и думаю, мож где заначка есть. И точно, я ведь несколько видов клея покупал еще в конце 2015 для тюнинга мотоцикла. Как раз лежит последний неоткрытый тюбик суперклея. Только колпачек черный. Клей оказался более жидким и едким, испарения заставляли глаза слезиться. Зато сох он почти моментально. Рамки были готовы намного быстрее, чем с клеем с синим колпаком. Прикладываю фото - идеально. Пора клеить. Наношу, уже по привычке периметр точками, прикладываю фото и пытаюсь подвинуть и ХРЕН ТАМ БЫЛО. Фотка вот прям так и замирает с уродскими кривыми углами. Почти в панике срываю ее и чуть не срываю подложку. Пару миллисекунд еще и она вклеилась бы насмерть. Обновляю клеевой трек и на этот раз ювелирничаю. Повезло. Но клей для нанесения фоток лучше бы с синим колпачком)))

Все, все фото готовы:

20180122_004340 sm.jpg

Я их размещал прямо по ходу печати и нанесения на рамки, потому, более двух фоток за раз вешать не приходилось.

20180122_004312sm.jpg

После окажется, что от поднимающегося от компа, монитора, да и 3D принтера теплый воздух заставляет искажаться полотно фотобумаги, а она за собой ведет рамку в виду недостаточной жесткости последней. Угол фотки отгибается и выглядит оно ущербно. В итоге то я все пофиксил, просто добавил по паре точек крепления  к стене по углам злополучных рамок. Для этого подошли неиспользованные профили 25*15мм, будто для того я их и печатал. И теперь все ровно, показать не стыдно. Ну и сказке конец. Надоело оно жутко. Скучно, геморно. Но я должен был это сделать. Слишком давно этот угол раздражал меня своей пустотой. Слишком давно я придумал его оформить своими фотками. Сказано - сделано. Ваше здоровье!

20180121_013127sm.jpg

#38 Лелик

Лелик

Никонианец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 535 сообщений

Отправлено 28 Январь 2018 - 23:37

И финал удачный ))))))