Перейти к содержимому

Фотография

Санторин 2013: куплю закат

Греция Санторин Тира Ойа путешествие

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#41 FreeezzzZ

FreeezzzZ

Истинный никонианец

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 214 сообщений
  • Интересы:Авто, мото, вело, фото, гребля...и..охота!!! =)

Отправлено 09 Июль 2013 - 09:31

Ого! Где был то?
Anee e iaaicii?iiio aiaaaeou oi, ?oi ia ii ea?iaio, oi ieacuaaaony aicii?iui AN?! 8)

#42 romex

romex

Патриарх Nikon

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 894 сообщений
  • Интересы:Plane Spotting
    Snowbording
    Photoonanizm

Отправлено 09 Июль 2013 - 10:22

15 немецких шенгенов и 1 испанский.

Nikon D7000
Nikkor AF-S 17-55 mm f/2.8G IF-ED DX
Nikkor AF 80-200 mm f/2.8 D ED

#43 FreeezzzZ

FreeezzzZ

Истинный никонианец

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 214 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 11:03

чехи тебя просто троллят)))

Anee e iaaicii?iiio aiaaaeou oi, ?oi ia ii ea?iaio, oi ieacuaaaony aicii?iui AN?! 8)

#44 Лелик

Лелик

Никонианец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 536 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 11:06

Они просто боятся что после немецкого пива тебе чешское не понравится ))))

Снимать не умею, по этому критикую  :D

#45 FreeezzzZ

FreeezzzZ

Истинный никонианец

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 214 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 11:24

Кстати, наоборот:

0_35ca0_9138cb75_XL.jpg
«Добро пожаловать!!!» на Яндекс.Фотках

Я в Чехии много немцев наблюдал, они туда компашками катаются пивка попить.

#46 romex

romex

Патриарх Nikon

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 894 сообщений
  • Интересы:Plane Spotting
    Snowbording
    Photoonanizm

Отправлено 09 Июль 2013 - 11:24

:D у меня тут друг ездил туда и туда, сказал что ирландский Гиннесс вкуснее всех.

Nikon D7000
Nikkor AF-S 17-55 mm f/2.8G IF-ED DX
Nikkor AF 80-200 mm f/2.8 D ED

#47 FreeezzzZ

FreeezzzZ

Истинный никонианец

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 214 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 12:02

Во, хорошее мнение! Темное, одобрямс))) Ты скажи, на счет Гамбурга все в силе?

#48 JDайка

JDайка

Почти свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Интересы:Интересно просто жить

Отправлено 13 Июль 2013 - 20:52

FreeezzzZ!!!

Лепота!

Я в молчаливом восхищении и от снимков и очерка, ибо никакими расчудесными словами этот восторг от увиденно-прочитанного не передать))

Браво, в общем! Ждём ещё!)

#49 FreeezzzZ

FreeezzzZ

Истинный никонианец

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 214 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 22:00

Спасибо! Теперь с Грецией увижусь не скоро. И так зачастил к ним.

#50 Abay

Abay

Никонианец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 22:12

FreeezzzZ, тут листья страницы на сайте РБК, наткнулся на неординарную статью: http://style.rbc.ru/..._to_love_Greece

Я, конечно, понимаю, что девушке не повезло, но хотелось бы услышать и Твои личные комментарии как старожила Средиземноморья. :)

#51 FreeezzzZ

FreeezzzZ

Истинный никонианец

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 214 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 03:12

Абай, статья говно, и я объясню почему. На днях читал выжимку Джереми Кларксона о России. Если вкратце, его позыв сбацать статейку о такой здоровенной стране провалился с треском. Получилось жалко, не более. Тут - тоже самое. Мамзель пытается описать целую страну, будучи в рамках впечатлений, в которые Греция просто не помещается. Часть из написанного правда. С тем же успехом можно прикопаться к пустынности пустыни. Хотя спрашивается, на кой черт ты туда поперся, если там не тропики? Эту бредятину оставим при ней, а вот вранье ее я покажу:

Но тотальное отсутствие зелени угнетает повсюду – от похожих на грязный базар Афин до милого, но абсолютно голого Крита.

Тут все просто, с абсолютизмом озвучивается ахинея из полу-пустой головежки. Для доказательства картинки:
http://fotki.yandex....zzz/view/362348
http://fotki.yandex....zzz/view/362365
http://fotki.yandex....zzz/view/363248
http://fotki.yandex....zzz/view/368715
http://fotki.yandex....zzz/view/380843
http://fotki.yandex....zzz/view/475786
И вот это тоже "апсалютна голый крит":
0_5e636_8ad6c9f8_XL.jpg
http://fotki.yandex....zz/view/386614/

И даже в сердце «греческой мечты», на Санторини, стоит перестать таращиться на рассыпанные по скалам белые домики, как становится очевидно, что кругом – все та же выжженная земля.

Pfffff
Там, где возможно - окультурили и выращивают виноград:
0_7a6ff_c63d5bc2_L.jpg
«Голландские мельницы» на Яндекс.Фотках
А вот на осыпающихся отвесах как растет - вопрос. Но ведь растет. Не знаю, может в сравнении с тропиками это и голая земля, но ляпнуть такое в абсолюте - это только скандализдка может:
0_7a3f3_146b3f96_L.jpg
«Греческий мини-вариант чертовой башни)» на Яндекс.Фотках

Впрочем, здесь это хотя бы объясняется тем, что на вулканических скалах ничто живое не приживается.

мамзель не в курсе, что скалы в определенном климате могут быть ну ооочень сильно тропически заселены. Вместо того, чтоб писать эту ересь, могла бы к вулканам Индонезии метнуться. Но такое врядли, ибо это дорого, в разы дороже греческих каникул.
Идем далее:

Но спустившись в этот самый город, ты снова оказываешься посреди грязного базара, который к восточному не имеет никакого отношения, зато к лени и запущенности – самое прямое.

Для начала припомню турецкое иго, стоявшее три сотни лет над греками. Критяне, кстати, их ооочень не любят. Верно и то, что каждый день свои крыши на Санторини моют с водой и шваброй добела. А базары - они везде грязные, сама по себе форма торговли примитивная, сохранившаяся по большей части в Азии. Чего там забыл турист, будучи в Европе - не понимаю. Вообще, зачем переться на базар, который, к слову, одинаково грязный, как в Греции, так и в артистичной Италии, прямо посреди Флоренции, или в педантичной Германии, на главной торговой площади Кельна. Да и в ухоженных Нидерландах торговые площади с ярмарками полнятся мусором. Все это убирается вечером, по окончании торгов, но днем мусора полно. И особо много его там, где шастает куча туристов, особо тех, у кого сжатый график автобусного тура, этих от перекуса отрывают свистком, и они, побросав все как есть, бегут кучкой к автобусам.

Сказать, что Фира красива

Фира красива лишь издали, но она - ничто по сравнению с Ойей. Я там был не раз, и то ее всю не исследовал, не обгулял. Чего видела мамзель, судящая по столпотворению в Фире?

начинается продувной ветер, который пробирает до костей и барабанных перепонок и сдувает всю романтику буквально за пару минут.

Мда... мамзель то тупа, оказывается, греки виноваты в характере климата! Я тащусь!

Расписание греческих паромов – тоже чистой воды фикция. Опоздание на четыре часа по греческим меркам опозданием не считается.Предупреждать об этом никто не станет. Кассир просто разведет руками и скажет: «Бывает». А потом окажется, что «бывает» довольно часто – обратный паром задержат на пять часов.

Вранье, у паромов периодичность то чаще 4 часов. Застряло одно судно - придет другое. Всеобщее раздолбайство да, есть, но за пределы полутора часов прохождения всей операции посадки на международный борт оно на моем опыте еще не выходило.
Пояснений да, у них особо не выпросишь, но у нас в аэропорте, как бы, тоже самое, вон яКубович в ютюбе озорно матюкается, а ему ничего сказать не могут)))

Поэтому удивляться, что первый и единственный раз меня ограбили именно здесь, не приходится.

Опять вранье. Если ее ограбили греки-тугодумы, которые с награбленным уходили бы под сиртаки и только после 6 вечера, то ее уже грабили на родине 100%. Или теряла. Греки, в отличии от турков или египетских арабов, никогда тебя за руку не ухватят. Не знаю, мож у меня на лице написано, но мою женщину даже приставучие арабы не трогали, хотя эти и подходят на опасную дистанцию. Греки, итальянцы, глядя на них понимаешь, что кризис у них должен быть давно, с античных времен, не иначе. Они ничего не хотят делать, и уж грабить точно им нафиг не надо. Поэтому, сказать, что тебя ограбили - соврать на все 100%. Украсть - и то не уверен. Скорее всего, мамзель тупо потеряла, вот в это верю. А ограбление - истеричное вранье, а надо было заявление составлять.

О том, зачем безобидному на вид юноше понадобилось срочно разменять 2 евро и зачем он так странно размахивает руками над моим кошельком, я задумалась только тогда, когда пришло время расплатиться в кафе на вершине холма Ликавитос вдали от афинской цивилизации, а расплачиваться оказалось решительно нечем – все деньги из кошелька при помощи ловкости рук и моей наивности выгреб ловкий воришка, терминал не принимал мои карты, а до отеля было 3 км пути.

Нас с тогда еще девушкой даже на Кипре подвозили совершенно бесплатно. А киприоты, по моему опыту, много более меркантильные, чем греки, этим пофигу, они за поболтать тебя на соседний остров проводят. Ромча соврать не даст, мож на нас написано, что мы такие, млин, няшки, что ночью люди бесплатно провожают к маякам и еще спасибо говорят. А тут девушка ограблена и ее никто не выручил до отеля - вранье.

Я люблю людей, люди любят меня.

Не люблю людей, просто как данность принимаю. Но тут мамзель заявляет сначала одно, потом другое. Ежели ее грабят и после никто не помогает, то люди ее никак любить не могут. Темнит мамзель.

В греках меня поражает сочетание типично южной приветливости и нетипичной для юга безучастности ко всему. И какой-то удивительный вид лени. В отличие от итальянцев, которые ленятся гораздо эффективнее, чем работают, греки ленятся неэффективно. Месяц мы с подругой жили на Крите и наблюдали за зазывалами в барах и ресторанах. Каждый божий день они стояли на посту и каждый раз, когда мы проходили мимо (в среднем – раза четыре за день), с улыбкой выдавали один и тот же заученный жест – «мол приходите к нам». Но ни разу за месяц не предприняли ни одной реальной попытки заманить нас в заведение – развлечь светской беседой, показ меню, на худой конец. Им было решительно все равно, придем мы к ним или нет.

Частично писал выше. Это классно, никто не привязывается, на мозг не капает. Все формально, тебя ждут - формально, только ты можешь решать, интересно тебе или нет, зайдешь ты или нет. Никто тебе путь не перегородит, в глаза заглядывать не будет, за руки цепляться - упаси. Абай, знаешь сколько раз я в Египте, будучи в хорошем отеле, со своим маркетом, стиснув зубы и под контроллем жены, сдерживался, чтоб не дать по рылу этой прилипчивой мухе-продавцу? Мы еще в Италии заметили, если за тобой хвостом телится продаватор, задавая шаблонные вопросы - 200% или турок, или араб, или вьетнамец какой. Поэтому, мы выработали тактику: заходишь в лавку, если слышишь приветствие из дальнего угла, можно спокойно выбирать, надо будет - спросим. Продавец тут - итальянец. Можно закупаться. А если, не успев подойти к порогу, на тебя, как черт из табакерки, вылетает продаватор, мы сразу уходим. Так вот, мамзель из статьи явно любит, чтоб ее за руки втаскивали. Ей просто категорически за пределы Египта выезжать нельзя.

Когда моя подруга рассекла на пляже бровь, неудачно опершись на лежак коленом, ни одна живая душа вокруг не встрепенулась.

гыгы, неудачно оперевшись, я тащусь. Даю все 1000%, что подруга была в стельку. Я, если вижу такое проишествие - обязательно подойду и помогу, но ежели дело касается пьяни - мне плевать. Я не уверен, может греки того же принципа придерживаются, но когда на пляже на Крите, при игре в волейбол, парняга неудачно на камень наступил и порезался, игру остановили, приперли бутылку воды, ополоснули ногу, поглядели, поняли, что все в порядке, но игру в ближайшие пару часов не начинали, пока не пропесочили все поле на предмет подобных камней и бутылок. Хотя, мож у мамзель на физиономии написано: "не подходи, злая собака!". Так в том разве греки виноваты?

Когда мы уселись за столик в самом центре паба, рассчитывая как минимум на бесплатное пиво,...

Абай, вот скажи, не не бред ли? Девицы на что-то там рассчитывают))) Нас угощали на Крите самбукой на халяву, в Италии дарили вино, на Санторине дарили вино. И мы об этом не просили никого, даже не расчитывали. Мож в нас дело? Очевидно, халява и связанный с ней облом мамзель сваливает на этнос. Зачетненько!

Мужчины ленятся здесь даже флиртовать. Казалось бы, южный темперамент так и велит совершать подвиги один за одним. Но нет. Как и зазывалы в кафе, они приветливо машут рукой в сторону пляжа и не снисходят ни до светской беседы, ни до оглашения меню.

Ну точно, египетские камвхоры, не более.

В Греции меня не покидает ощущение, что я все время за что-то расплачиваюсь. Догадываюсь, что за грехи прошлой жизни.

Нуокомментс))) Ляпнув много ранее, тут пошли откровения.

И заткнув уши плеером, я бродила по парку, умиляясь павлинам и уткам. Постепенно людей становилось все меньше, а солнце спускалось все ниже. Но было только начало шестого, и я никуда не торопилась. Наконец, решив, что пора и честь знать, направилась к одному из десятка выходов. Ворота оказались заперты.

Гыгы, мы в этом году под закрытие в замок Мюйден в Нидерландах попали, знали, что это путь в одну сторону. И точно, ворота закрылись. Можно было достучаться до админки, выпустили бы, хотя дверь - автомат. Но хотелось адреналинчика, поэтому полезли через забор. При этом шутили, что нас покажут по ящику с комментом "крейзи рашн туристс...", и ни мыслишки в сторону аборигенов, это только наша ответственность. Мы же взрослые, за себя отвечаем сами. А эта девица до сих пор определиться не в состоянии. То ищет повод для самосъема, то из парка выбраться не может.

И вдруг каким-то чудом я набрела на центральный выход и увидела, что он открыт. Рядом стоял охранник и смотрел на меня безо всякой симпатии.

Чертов грек! Не пал ниц, не налил холодного пивка, не позвал на ужин с семками, не затащил в будку для *ну ты понел*)))

Стоит ли говорить, что когда мы залечили все свои раны и решили выбраться в свет, голосуя на шоссе, мы поймали любезных итальянцев на арендованном кабриолете, которые, паркуясь в темноте, раскрошили и кабриолет, и чужой джип, а выход в свет был несколько омрачен разбирательствами с греческой полицией?

Не, не стоит, ясно, что ко всему вагону недостатков присоединяется и главный ярлык для нее с поддругой - неудачницы. Даж обыватели страдают)))

Недоделанность...........
А Фира - не романтическим закатом и бело-голубыми церквями, а прогулкой босиком по мощеным улицам в поисках новых сандалий, потому что старые порвались оба сразу в одну минуту (видимо, карающая рука у провидения немного отнялась).

В сандалях по каменке)))))) Мамзель бесповоротно тупа)))) Сланцы порвались на ее ногах, а виновата дорога. Блестяще!

Мое мнение о таких вот путешественницах, как автор сего опуса: это и есть позор, когда слыша родную речь за бугром, хочется бежать прочь сломя голову. Таких сивых секушек я повидал много где. Последний раз, Ромча опять соврать не даст, мы группу таких в Норвегии видели. Ведут себя вызывающе, мнят - мисс мира не иначе, при этом, все хваленые позывы к охоте на прЫнца ограничиваются поиском нелегала и съем на ночь за банку пива. Что, кстати, и видим в ее писанине. Этим девицам надо, чтоб вокруг них все вертелись. А миру на них чхать. И если нравится назойливое приставание египтян, то это не повод для самолюбования, миллионы мух не могут ошибаться, просто такие вот Варвары мух привлекают однозначно своей сущностью. И это даже хорошо, что ей там не нравится, маркетинг греческий древний, к сожалению, не избирательный, попадаются на него все, даже олинклюзивные камвхоры)) Может, благодаря ей, ей подобные же не будут своим присутствием портить остальным отдых? Надеюсь, что так.

#52 bbss

bbss

Истинный никонианец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 834 сообщений
  • Интересы:Множество... + фотография

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 12:21

Эка её разобрало...  Может проплатили хорошо?

#53 FreeezzzZ

FreeezzzZ

Истинный никонианец

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 214 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 12:31

Даже если и заплатили, то не хорошо, а так - по мелочи, птица совсем не высокого полета(предположительно модель "еж"). Основа - заказ, чем более скандально - тем лучше. Остальное, касательно личности журнализдки - даже прикрыть не смогла, высасывая из пальца сюжет.

#54 Abay

Abay

Никонианец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 13:18

Как всегда - обстоятельно и тщательно! Приятно и интересно читать! Спасибо, FreeezzzZ!  Хотя, когда я постил ссылку, то понимал, что просто у человека не сошлись ожидания чуда и реальность. 

А про Египет, 100%. А с другой стороны, ведь уже все начитаны про особенности турецкой или  арабской торговли, да и поведение аборигенов мужского пола ни для кого не секрет, так или  не езжай или будь готов. Но там на рынках свой адреналин - цену можно сбить невероятно, а с другой стороны и там есть магазины с фиксированными ценами, но даже там можно выбить дискаунт в пределах 10%!

#55 FreeezzzZ

FreeezzzZ

Истинный никонианец

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 214 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 16:09

Абай, естественно, на счет стиля торговли известно, но ведь это внутренний маркет. Вопрос привычек и предпочтений - согласен. Но про погоду, климат, про качество пеших дорог, про доброжелательность и участливость - это все к характеру путешественника. Хотя, ей скандализдкой быть профессией навязано, я вчера загуглил, она для космополитана царапает буквы, ну то есть, уровень понятен - школота.

#56 Abay

Abay

Никонианец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 16:30

.., она для космополитана царапает буквы, ну то есть, уровень понятен - школота.

Тогда понятно. :)

#57 Алтаец

Алтаец

Никонианец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 602 сообщений
  • Интересы:株式会社ニコン

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 21:01

Эка её разобрало...  Может проплатили хорошо?

Конечно заплатили - у нас теперь Sochi есть!

#58 Конрад

Конрад

Никонианец-юрист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 292 сообщений
  • Интересы:Разнообразные.

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 22:50

Конечно заплатили - у нас теперь Sochi есть!

Данная фраза про Сочи требует пояснения.

А насчет заплатили...Если бы я был заинтересованной стороной, я бы заплатил Фризу, за высказанное слово, тут же подтвержденное фото.

Хотя, иногда в порыве вдохновения выходят не совсем понятные фразы, как-то:

"при этом, все хваленые позывы к охоте на прЫнца ограничиваются поиском нелегала и съем на ночь за банку пива."

А с девкой, реально, что-то не так.

#59 FreeezzzZ

FreeezzzZ

Истинный никонианец

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 214 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 23:35

Да вроде напротив, постарался придать максимально открытый, пусть и максимально грубый смысл.