Перейти к содержимому

Фотография

Кто кем работает?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 fan_F1

fan_F1

Никонианец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 969 сообщений
  • Интересы:формула 1

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 13:37

Все мы тут люди творческие. А мне вот интересно, кто кем работает? Я например руководитель отдела продаж (+менеджер, + правая рука ген.директора, + кость в горле хозяина компании :D ) в компании перепродающей металлопрокат и профнастил. 

D 3100 Kit AF-S DX 18-55 VR,  Nikon 50mm f1.8G AF-S,  Nikon 55-200mm f/4-5.6G AF-S DX VR,  штатив Velbon CX-888 black, вспышка Nikon SB-400

#2 Лелик

Лелик

Никонианец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 536 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 18:50

Я работаю в сфере высоких технологий )))))) При чем чем больше гелия тем технология летит выше )))))
От тута

Снимать не умею, по этому критикую  :D

#3 fan_F1

fan_F1

Никонианец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 969 сообщений
  • Интересы:формула 1

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 22:10

Ух ты! Даришь людям радость и веселье! Прикольно :)

D 3100 Kit AF-S DX 18-55 VR,  Nikon 50mm f1.8G AF-S,  Nikon 55-200mm f/4-5.6G AF-S DX VR,  штатив Velbon CX-888 black, вспышка Nikon SB-400

#4 Лелик

Лелик

Никонианец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 536 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 22:38

Хе... Даришь?
Продаю )))))

#5 Sergey Alexandrovich

Sergey Alexandrovich

Никонианец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 686 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 23:36

Продажа ПО для участия в тендерах, консалтинг и все, что связано с тендерами.

#6 Конрад

Конрад

Никонианец-юрист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 292 сообщений
  • Интересы:Разнообразные.

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 01:55

с н.г. предстоит мне тендеровать по 44 фз...ой мать его...Такая нудятина, никакого творчества...

#7 Dixi

Dixi

Никонианец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 631 сообщений
  • Интересы:IT, фото

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 00:21

Хотела полностью должность написать, но в одну строку не вмещается:-)))

Если попроще, то я аналитик информационных систем в Сбербанке, сейчас занимаюсь процессингом в основном. Работа очень творческая -придумать нечто и то, как это нечто будет работать :)))

#8 Лешка

Лешка

Никонианец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Интересы:Рыбалка, фото, жизнь...

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 14:04

Работа очень творческая -придумать нечто и то, как это нечто будет работать :)))

А потом группа программистов ломает голову над реализацией теории аналитика в практику )))))

На брюзжание местных стариков прошу внимания не обращать, они ко всему новому так. © FreeezzzZ

#9 bbss

bbss

Истинный никонианец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 834 сообщений
  • Интересы:Множество... + фотография

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 14:14

На данный момент консультант. Провожу внешний аудит деятельности большого ФГУП с кучей филиалов по всей территории страны. Руководство осознало необходимость внедрения информационных систем, но пока не решилось информатизацию оплачивать...

#10 Конрад

Конрад

Никонианец-юрист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 292 сообщений
  • Интересы:Разнообразные.

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 00:56

Кароч. никто ничего не производит и не участвует в производстве, дети капитализЬма :)

#11 bbss

bbss

Истинный никонианец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 834 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 01:06

Ну почему? Я вот сейчас непосредственно в реальном секторе экономики. В энергетике. Динамку не кручу, но всё же.

#12 Лелик

Лелик

Никонианец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 536 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 11:01

Кароч. никто ничего не производит и не участвует в производстве, дети капитализЬма :)

Я написал тоже самое, но потом удержался от данного высказывания )))))
Когда я учился на технолога швейного производства у нас в городе работали две швейные фабрики, одна обувная, ковровая, трикотажная и сувенирная фабрики + еще несколько сотен мелких цехов. Но когда я пришел из армии все енто успешно закрылось и работать по профессии стало просто не где(Помимо этого закрылся Пятигрсксельмаш , станкоремзавод, завод Импульс, кондитерская фабрика и даже ликероводочный завод). О каком импортозамещении можно говорить.... Все производственные площеди переделали под ТРЦ...
  Короче после армии построили себе цех, начали свое производство но братья китайцы стырили наш бренд вместе с изделиями и работать стало не выгодно. 
 Теперь я латексный король нашего города ))))))))))

#13 Dixi

Dixi

Никонианец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 14:18

Лешка

А потом группа программистов ломает голову над реализацией теории аналитика в практику ))))

Поправлю: потом над моими теориями ломает голову группа системных аналитиков, после того как эти теории архитектор по системам разнесет :-) Я не могу указывать даже системы и способы интеграции, даже если очень хочется, иначе меня технолог завернет :)
Впрочем, системным аналитиком я тоже работала, да и программистом, когда-то на заре своей юности. Не знаю какие у вас ТЗ,  а у нас  некоторые кодеры чуть ли не кодом просили им алгоритмы писать.

Маразма в работе аналитиков много, но что поделать. Вот прилетает программисту какая-нибудь бредятина, типа делаем хранение pdf  в blob, и  он сидит думает, мол, аналитик-идиот. А аналитик вздыхает  и пишет свой бред дальше. Потому что безопасность со стороны заказчика хранение в файловой системе не пропускает, а менеджер со стороны заказчика не хочет со службой безопасности заморачиваться или потому что сроки/цена тогда совсем другие.

Конрад

Кароч. никто ничего не производит и не участвует в производстве, дети капитализЬма

Категорически не согласна. Программные продукты, системы, технологии - это очень даже реальный продукт. Мы ж не продаем их и даже не сопровождаем, а конкретно производим.

Вы когда покупаете ПО - вы ж не услугу покупаете, а продукт, и его кто-то производит, между прочим.

#14 Лелик

Лелик

Никонианец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 536 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 15:02

Вы когда покупаете ПО - вы ж не услугу покупаете, а продукт, и его кто-то производит, между прочим.

Он имеет ввиду производство товаров жизнеобеспечения....
Программа это продукт, но в России не выпускается ни чего на что можно установить эту программу.
В период с 1998 по 2014 когда нефть пошла в гору и завалила за 100 баксов, производство в России умерло. 

Вот смотрите Новочеркасская ТЭС, с которой мы получаем электричество.  Не знаю сколько компаний пропускает через себя бумажные киловатты до Ставропольского края, но попав к нам в край : ЮГ-Энерго, МРСК Северного Кавказа, Ставрополь энергосбыт, Пятигорск энерго, Пятигорск электросеть. В этих компаниях работают тысячи специалистов и инженеров . Но вот ведь в чем беда, менеджеров и руководящего состава в несколько раз больше.... Грубо говоря есть человек которому нужна руководящая должность, под него создается департамент по надзору за каким нибудь департаментом его назначают начальником этого департамента и дают в подчинение 20-30 бездарей )))))  
  Потом конечно через пару лет все это открывается, кого то возможно посадят(под домашний арест) , но вот эти рабочие места ни кто не сокращает , а наоборот создают еще один департамент по надзору за ......   А беда в том что работать ни кто не хочет, создают менеджерские места а электриков как не хватало, так и не хватает. При чем электриков тьма, но вот рабочих мест для них нет.   
  То же самое в любой другой отрасли... А про администрацию я вообще молчу, плюнуть скоро не в кого будет....
 К нам недавно экологическая полиция приходила, с инспектором по рекламе при администрации города. Видите ли наша вывеска очень на рекламу похожа ))))) Вообще поохренели...

#15 bbss

bbss

Истинный никонианец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 834 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 15:23

Леша,  у вас экологическая полиция существует?

#16 Лелик

Лелик

Никонианец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 536 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 15:45

Конечно )))) Надо было полковничью должность создать, создали ну и дали к нему в подчинение 40 прихлебателей, которые только и знают что мелкий бизнес терроризировать )))))   Я как то за ихней машиной в пробке стоял... Так вот пока мы стояли из их окон бычки каждые 5 минут вылетали... Да и нам пока мозг компосировали тоже на счет бычков особо не парились, за что и получили упрек )))))

Зато в заповедных зонах котеджы как грибы растут .... Экологи хреновы )))))
Вот здесь поставили забор с надписью "Реконструкция зеленых насаждений"  . Ну что можно сказать... Крыша там действительно из зеленого профиля.  Полностью вырубили и застроили "арендами" санитарную зону отделяющую жилые районы от железной дороги. 
 По этому нашему курортному городу просто необходима экологическая полиция. а так же отдел по рекламе при администрации города )))))) 

#17 Dmitry Ti

Dmitry Ti

Никонианец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • Интересы:Много

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 16:53

Инженер-теплоэнергетик. Работаю в управлении одной из основных теплоснабжающих организации СПб. Даю тепло жителям Северной столицы! B)  

#18 Alex Kislitsa

Alex Kislitsa

Никонианец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 536 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 00:04

Хотела полностью должность написать, но в одну строку не вмещается:-)))

Если попроще, то я аналитик информационных систем в Сбербанке, сейчас занимаюсь процессингом в основном. Работа очень творческая -придумать нечто и то, как это нечто будет работать :)))

Сбербанк или Сбертех?

#19 Dixi

Dixi

Никонианец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 00:18

Лелик

Программа это продукт, но в России не выпускается ни чего на что можно установить эту программу.

Ну те же терминалы есть отечественного производства, хотя они, конечно, мало распространены.

Alex Kislitsa

Еще примерно месяц ближайший - Сбертех. Нас всех сейчас переводят в ЦА Сбера.
Не знаю, можно ли про это говорить, но вроде не запрещали:))

#20 Лелик

Лелик

Никонианец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 536 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 10:28

Лелик

Ну те же терминалы есть отечественного производства, хотя они, конечно, мало распространены.

Нет , нету ))))) Ну кроме самого ящика. А все внутренности там иномарочные. 
Но честно говоря в эту сферу даже лезть не стоит. Тут с китаесами бороться тяжело )))))