Перейти к содержимому

Фотография

Трафик и мотоциклы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#1 Лешка

Лешка

Никонианец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Интересы:Рыбалка, фото, жизнь...

Отправлено 15 Январь 2016 - 17:51

Ездун ))

xx.jpg

P.S. Терпеливые у Вас водители авто... Я бы сложил тебе "забрало" вместе с GoPro... в ответ за зеркало наизнанку ))))))))

На брюзжание местных стариков прошу внимания не обращать, они ко всему новому так. © FreeezzzZ

#2 FreeezzzZ

FreeezzzZ

Истинный никонианец

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 214 сообщений
  • Интересы:Авто, мото, вело, фото, гребля...и..охота!!! =)

Отправлено 15 Январь 2016 - 19:07

Лешка, друг, ты зря так хорохоришься.

Anee e iaaicii?iiio aiaaaeou oi, ?oi ia ii ea?iaio, oi ieacuaaaony aicii?iui AN?! 8)

#3 Лешка

Лешка

Никонианец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 20:35

Да, как посмотрю, Вы "мопедисты" не только без чувства юмора, но еще и агрессивные... а в большом количестве просто опасны для общества ))

На брюзжание местных стариков прошу внимания не обращать, они ко всему новому так. © FreeezzzZ

#4 Alex Kislitsa

Alex Kislitsa

Никонианец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 536 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 20:38

Касательно

#5 FreeezzzZ

FreeezzzZ

Истинный никонианец

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 214 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 21:53

Уберу все в спойлер, тут противостояния еще не хватало посреди несезона))
ви таки хотите поговогить за мото?

Anee e iaaicii?iiio aiaaaeou oi, ?oi ia ii ea?iaio, oi ieacuaaaony aicii?iui AN?! 8)

#6 Лешка

Лешка

Никонианец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 22:17

А вот про ЧЮ не канает, это если я сначала тебя чудаком на букву М назову, а потом зайду и скажу, что ты просто юмора не понимаешь))) 

Канает. Мой первый пост изначально "приправлен скобками"... и как админ, ты видишь, что он не редактировался, так что ни о каком "потом зашел" речи быть не могёт.

Выдуло тебе ветром на мопедике ЧЮ, так и скажи ))))))

#7 FreeezzzZ

FreeezzzZ

Истинный никонианец

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 214 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 22:27

Не выветрилось ничо, не рассказывай  :)

Касательно аксъон-камер))) Гоупроху можно ведь приспособить в качестве видеорегика, контент из их ПО передавать управляющим устройством на внешний носитель. Только получается довольно приличная архитектурка, которую нужно питать по-компонентно. Вот интересно, видел комплекты автомобильных региков, две камеры, один комп-носитель. Суть то та же вроде  :huh:

#8 Лелик

Лелик

Никонианец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 535 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 23:02

Не выветрилось ничо, не рассказывай  :)

Касательно аксъон-камер))) Гоупроху можно ведь приспособить в качестве видеорегика, контент из их ПО передавать управляющим устройством на внешний носитель. Только получается довольно приличная архитектурка, которую нужно питать по-компонентно. Вот интересно, видел комплекты автомобильных региков, две камеры, один комп-носитель. Суть то та же вроде  :huh:

У нас на газельке (после вооруженного нападения) поставили 8 камер )))) И все это писалось на один винт. Полностью круговой обзор , включая салон и будку . Вот это была схемка )))))
На счет двухколесных. Я к ним отношусь нормально и с пониманием. Но многие позволяют себе непозволительное. 

Месяца два назад в плотной пробке автомобили в двух полосах остановились дабы пропустить авто которое поворачивало налево. Они та пропустили, а вот мотоциклист который летели между полосами нет. В итоге уехали на четырехколесной машинке с красным крестом. 
Мотоциклист за машинами просто не мог увидеть машину которая поворачивала налево, ну а водила машины которая поворачивала налево даже теоретически не мог такого предвидеть, ведь обе полосы его пропускали.  Так что Фризи, помимо ПДД должен быть еще инстинкт самосохранения . Когда садишься за руль , не важно за какой, думай о семье.....

Снимать не умею, по этому критикую  :D

#9 Alex Kislitsa

Alex Kislitsa

Никонианец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 536 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 23:02

ви таки хотите поговогить за мото?

#10 FreeezzzZ

FreeezzzZ

Истинный никонианец

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 214 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 23:30

Лелик, ИСС не помимо ПДД, а в первую очередь. Я вообще на дороге крайне подозрителен. При этом, люди, которые меня обучают в этой теме очень по-разному водят и ведут себя на дороге, но все с многолетним стажем и в полнейшем порядке. Но я делаю ставку на свой стиль и свой путь, свою голову.

мде?

#11 Лелик

Лелик

Никонианец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 535 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 23:41

Фризи у меня с мотоциклистом был скандал всего один раз. Еду на соболе. Вижу в левом зеркале мотик. Он мне моргает. Я дождался пока освободится правая полоса включаю поворот и перестраиваюсь. А этот гамнюк психанул что я его долго не пропускал и решил меня справа обойти.... Это благо я его вовремя заметил и с реакцией у меня все хорошо .... еще пару сантиметров и валялся бы он на обочине.  Пришлось вступить в словесную перепалку ))))) 

#12 FreeezzzZ

FreeezzzZ

Истинный никонианец

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 214 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 23:49

Дык, откуда я знаю, почему он тебе моргал? Мне, когда я еду на мопеде, тоже бывает моргают мопедисты же. Чего они таким образом хотят сказать - черт его знает. В случае с авто, я, как военный летчик, в каждом вижу подвох и стараюсь уворачиваться от каждого. Есть, конечно, определенные тактики, табу. Скажу честно, я прекрасно понимаю степени ответственности, потому часто прячусь за другим транспортом, как за щитом. И тут уж, сам понимаешь, скорость должна быть близкой, максимально близкой к скорости потока.

В остальном, реакция должна быть тем резче, чем выше скорость. 

#13 Alex Kislitsa

Alex Kislitsa

Никонианец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 536 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 00:40

Frezzz , велотравматисты это из той же оперы что скейтбордисты и эти, у которых колесики на ногах, травмы в основном в местах катания таких же акробатов.

А мотопедистов виднее хотя в абсолютном выражении статистика за травмачами-автомобилистами, но в относительном, относительно общего числа мотопедистов и автомобилистов,

мотоциклетники в далеком отрыве лидируют.

И еще, есть синдром домашних тапочек, многие считают что если он тебя видит, то и ты его видишь. И тут не связано никак пользуется чел зеркалами или нет, чистая психология, внезапного появления авто ждут, а внезапного выныривания мопеда нет. Потому правы те, кто исповедует ДДД, лучше живая черепаха, чем дохлый гепард.

#14 FreeezzzZ

FreeezzzZ

Истинный никонианец

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 214 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 00:49

Я уж думал, что синдром домашних тапок - это когда боишься выйти на улицу))) В общем, все так. Причем, помимо статистики по количеству колес, есть еще ее детальная статистика внутри мотомира. И у меня впечатление, что ты меня не в ту аудиторию определил. 

#15 Конрад

Конрад

Никонианец-юрист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 291 сообщений
  • Интересы:Разнообразные.

Отправлено 16 Январь 2016 - 03:14

Хрен вас всех разберет, но Фриз, мне за тебя страшно, когда ты в межполосье едешь.

#16 Лелик

Лелик

Никонианец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 535 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 10:48

Страйк.jpg Вот и я о том жа.... Ис под стоящей машины может все что угодно появиться. Потому как ни кто не ожидает что между полосами будет мопед ехать. 

#17 bbss

bbss

Истинный никонианец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 834 сообщений
  • Интересы:Множество... + фотография

Отправлено 16 Январь 2016 - 13:11

Где-то к апрелю опять начнётся... Привычка на взгляд в зеркала перед манёвром и всё равно вздрагиваю от неожиданности...

#18 Alex Kislitsa

Alex Kislitsa

Никонианец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 536 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 14:55

что ты меня не в ту аудиторию определил. 

Собственно я тебя ни в какую категорию не определял, речь было о абстрактном мотосообществе в целом :)

#19 FreeezzzZ

FreeezzzZ

Истинный никонианец

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 214 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 20:17

Хрен вас всех разберет, но Фриз, мне за тебя страшно, когда ты в межполосье едешь.

Все нормально. В междуряд залезть пришлось. По правде, меня туда затолкали))) Трафик в столице дикой интенсивности, автомобили не терпят, когда целую полосу занимает какой-то там мопед. Потому, средняя нервированность от катающих в междурядье мопедов все равно ниже, чем когда они плетутся в полосе и расстреливают всех позади ядреным выхлопом))) Это мера адаптации. 

attachicon.gifСтрайк.jpgВот и я о том жа.... Ис под стоящей машины может все что угодно появиться. Потому как ни кто не ожидает что между полосами будет мопед ехать.

Я не понял, где криминал в твоем рисунке? Светофоры что, отменили? И потом, катая в таком идеальном мире, как ты изобразил, особо не разгонишься. В междурядье я катаю не выше 60ти, с этой скорости мой мопед вытормаживается метров за 10 в ноль. Если же речь о тех, кто качегарит 200, ну тут я ничего не могу поделать, может счеты с жизнью или нелады с головой. Если же речь о перекрестке без светофора, то картинка крайне смешная потому, что в столице такой красивой очереди попросту не будет, народ и так то стоит прямо на перекрестке, потому, что уйма умников до последнего едет, даже если впереди 146% затор. 

Где-то к апрелю опять начнётся... Привычка на взгляд в зеркала перед манёвром и всё равно вздрагиваю от неожиданности...

К марту! Большая часть моих знакомых стартует с марта))) Но вообще, перед любым маневром лучше бы в зеркала поглядеть. Мало ли, вдруг там слуга народа шпарит на сессию)) 

Собственно я тебя ни в какую категорию не определял, речь было о абстрактном мотосообществе в целом :)

У меня ведь и мото и авто. Конечно, обучение и руление мото накладывает свой отпечаток на поведение. Но в целом, авто-сообщество тоже существует, скрепы попроще, типа заблочить синих ведерок или тому подобное. Нас меньше, потому мы чуток более сплоченные.

#20 Лелик

Лелик

Никонианец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 535 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 21:04

Я не понял, где криминал в твоем рисунке? Светофоры что, отменили? И потом, катая в таком идеальном мире, как ты изобразил, особо не разгонишься. В междурядье я катаю не выше 60ти, с этой скорости мой мопед вытормаживается метров за 10 в ноль

При чем тут светофор. Я тебе показал типичную ситуацию, в которую очень часто попадают мотоциклисты катающие между рядами. Даже при 40 км/час ты ни чего не успеешь сделать. А если из под стоячей машины человек выйдет? Просто решит перейти дорогу, все равно все стоят, почему бы не перейти. Фриз я ни когда не стану на сторону человека который катает между рядами, уж прости. Это опасно и для тебя и для окружающих. 

народ и так то стоит прямо на перекрестке, потому, что уйма умников до последнего едет, даже если впереди 146% затор. 

Ну это уже вопрос о культуре вождения)))))) У нас пока стараются не запирать перекресток. 
Хотя пару лет назад катался по Ставрополю, там совсем другая картина, был не приятно удивлен.

Если к примеру стоит пробка на главной дороге и в нее упирается такая же со второстепенной, то как правило машины проходят в шахматном порядке. Просто моргают и пропускают. Иначе просто без вариантов выехать )))))

Короче пора завязывать с разборами полетов )))))
Мне вот моя подделка на подделку ни как не дойдет .... А ведь половина зимы уже прошла .