Перейти к содержимому

Фотография

Осенний Кардывач

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Конрад

Конрад

Никонианец-юрист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 292 сообщений
  • Интересы:Разнообразные.

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 02:38

Минуло три года с тех пор как я тут побывал...

Много в жизни было, переживаний, разочарований и прочего, но горам и голубому небу плевать на это все...

Как стояли они тысячи лет, так и будут здесь стоять...

Одно добавление, три года назад сюда ходили только энтузиасты, теперь же народу пропасть прется в те места, к счастью, после себя чистоту оставляют.

Фактически, был соло-поход, с 10 по 15 октября. Никуда не торопясь, еле-еле тащился по тропам, любовался лесом, дыша воздухом, устраивая привалы на понравившихся пеньках. Никого не ждешь, никто тебя не ждет, красотища :)
Сам путь кому интересно, может в прошлом отчете почитать.

0_c24a8_e3037c7e_XL.jpg

0_c24a1_4219c28_XL.jpg

Отмечу лишь пережитый опыт. Стемнело, до Пихтовой поляны (середина пути) еще км. 3-4 и пошел дождь и лес окутал вдобавок туман.

Тем, кто носит очки — не завидую, это реально задница, капли, туман, собственное учащенное дыхание — пять секунд и стекла запотели, идешь же с палками, невозможно же постоянно протирать, да еще и темнота почти полная, специально выключал фонарь, сидишь один в лесу — страаааашно :)

Спас фонарик — у него широкая засветка, света доставало, развеять туман и дать толику зрения в запотевших стеклах, аккума (черный энелуп)  в макс режиме как раз хватило на эти пару часов мучений :) Fenix HL50.

Переночевав на Пихтовой, поутру в путь далее, контроль у пограничников- один проверяет, другой с автоматов сбоку — все сУрьезно и еще шесть долгих км до Кардывача.

Вот такой вид открывается от калиточки пограничников

0_c24a5_2937a4e4_XL.jpg

0_c24a6_a70d8816_XL.jpg

В прошлый раз когда ходил, еще было много зелени, в этот же раз - золотая осень :)

Занимаю крайний навес, ставлю палаточку и грею чай с вискариком, только прошедший путь с тяжелым рюкзаком оценит зеленый чай и неск. капель вискаря туда.

Никуда радиально не ходил, лень, бродил вокруг озера, нафоткал Кардывача стока и с таких ракурсов, что реально надоело фото разбирать. В след. раз когда пойду, фоткать не буду :) Разве, если другой объектив будет, чтобы разницу заценить.

Вот такой вид из палатки открывался

0_c2498_d128bee9_XL.jpg

0_c249e_7d08c8eb_XL.jpg

На небе впору там убирать насыщенность, до того голубое, что это только увидеть надо - прям насыщенная такая, пардон, голубизна.

0_c24a7_ee0b977b_XL.jpg

0_c249f_50d33f91_XL.jpg

0_c24a0_a422b308_XL.jpg

0_c24a2_ccc3fcea_XL.jpg

0_c249c_1abec7ea_XL.jpg

0_c249a_935f633f_XL.jpg

0_c2499_e3470930_XL.jpg

Турьи горы в ненастье

0_c249d_cc1a7ccc_XL.jpg

Вот такой вид считается классическим видом, бревна - скока они там уже лежат и сколько же еще пролежат...

Вид на Агепсту.

0_c24a3_a067a76c_XL.jpg

А вот эту фотку повесил в рамочку - 30 на 45, а в лабе уже узнал, что можно и 30 на 60...Так что при случае, перепечатаю, рамку только надо...

0_c249b_c9fb237e_XL.jpg

К сожалению, весь обратный путь, все твою мать 18 км — дождь. По чавкающей грязюке мало приятного, конечно, идти. Шел и с содраганием думал, как я буду в дождь ставить палатку (это самое ненавистное для меня — ставить в дождь палатку), где поставить горелку и вообще где сесть и отдохнуть после пройденного светового дня.

Но прогресс есть канеш в снаряжении за три прошедших года. Тогда я вообще с чужим рюкзаком шел..

Научный подход - термуха-флиска-мембран. курточка, мембран ботинки и штаны дают огромный плюс в удобстве и тепле. Правда цена на все это...Вообще жопа какая-то....

Огромная благодарность сотрудникам заповедника, кот. на Энгельмановой работают.
Разрешили сидеть под навесом (у них там столовая) сколько хочешь, погреться у костра, угостили парочкой сигарет и самое главное — дали возможность поставить палатку под навесом и дали ватный матрас! Земной поклон вам, мужчины :)

За ночь я отоспался после перехода на мягком матрасе, высох и мне совсем не хотелось возвращаться обратно в город…

Но я не прощаюсь, ведь я обязательно еще вернусь и поднимусь до Синеокого и Верхнего.

Пасиб за внимание :)

0_c24a4_132b2533_XL.jpg

И 25 км на железном коне обратно

0_c24a9_b710c57c_XL.jpg

#2 romex

romex

Патриарх Nikon

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 894 сообщений
  • Интересы:Plane Spotting
    Snowbording
    Photoonanizm

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 07:21

Виды, как и фотки, конечно шикарнючие!

А озеро купабельное?

Nikon D7000
Nikkor AF-S 17-55 mm f/2.8G IF-ED DX
Nikkor AF 80-200 mm f/2.8 D ED

#3 Конрад

Конрад

Никонианец-юрист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 292 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 14:24

А озеро купабельное?

Летом, если что и если любитель не выше 12 градусов :)

Но можно вполне плавать на матрасе :)

#4 FreeezzzZ

FreeezzzZ

Истинный никонианец

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 214 сообщений
  • Интересы:Авто, мото, вело, фото, гребля...и..охота!!! =)

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 14:29

Виды и правда крышесносные!
Anee e iaaicii?iiio aiaaaeou oi, ?oi ia ii ea?iaio, oi ieacuaaaony aicii?iui AN?! 8)

#5 Конрад

Конрад

Никонианец-юрист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 292 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 17:21

Пасиб, Фриз, ты бы там впору пришелся с д800 и 12-24 - весь млечный путь и горы было бы видно, красотень бы был писанная.

#6 Dmitry Ti

Dmitry Ti

Никонианец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 417 сообщений
  • Интересы:Много

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 21:50

Молодчина! Фото и виды обалденные! Снимать осень надо именно в таких местах, а не в городе любоваться лужами.  :)

#7 Лелик

Лелик

Никонианец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 536 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 23:13

Красавело, что тут можно сказать....
Не очково по горам одному ходить? Мишки там всякие, кабанчики? 

Снимать не умею, по этому критикую  :D

#8 fan_F1

fan_F1

Никонианец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 969 сообщений
  • Интересы:формула 1

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 23:16

Красота. Фотографии шикарные!

D 3100 Kit AF-S DX 18-55 VR,  Nikon 50mm f1.8G AF-S,  Nikon 55-200mm f/4-5.6G AF-S DX VR,  штатив Velbon CX-888 black, вспышка Nikon SB-400

#9 Конрад

Конрад

Никонианец-юрист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 292 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 00:39

Не очково по горам одному ходить? Мишки там всякие, кабанчики? 

.Когда обратно возвращался, присел под дождем на пенек супчик сварить, обгоняла меня группа - рация  у головного, рация у замыкающего. Лидер говорит - кто в голове - идем, орем, материмся или песни поем, потому что тут видели медведей.

Знаю, что они там смирные, но человек такое существо внушаемое... Они ушли, остался один, у меня супчик греется, ароматы разносит, а тут в кустах что-то трещит и тут же воображение рисует мохнатого. Сижу как дурак на пеньке - колочку ложкой в миску...

Сигнал охотника был с собой...

Ну а вообще, в дебрях канеш лучше одному не лазить..Тем более, идешь по тропе - а там дерьмо медвежье причем свежее..

А когда уже подходил к месту ночевки, уже сумерки, дождь, да и устал сильно, из лесу уже давно вышел - по лугам иду механически и тут прям над ухом недовольное фыркание.

Хосподи..чуть не усрался ей богу...Даже остаток коньяка выпил из фляжки...Лошадь оказалась, паслась себе и тут я на нее прусь..

Молодчина! Фото и виды обалденные! Снимать осень надо именно в таких местах, а не в городе любоваться лужами.  :)

да-да, верное замечание :)

#10 Abay

Abay

Никонианец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 19:27

9a4cc0cb2ad6e1223d71747f51219d91.gif