Перейти к содержимому

Фотография

О мобилках

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Abay

Abay

Никонианец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 15 Январь 2018 - 11:09

Dmitry Ti сказал(а) 13 янв 2018

Кстати, как впечатление от Xiaomi? Меня задолбало на моём двухсимочном Prestigio, что периодически слетает одна из симок. Слышал, что это болезнь двухсимочных смартов, но, по моему, это фигня.

Ну что тут сказать то?! Ну лично у меня самые положительные, хотя если начать читать тему на 4ПДА, то волосы дыбом встают. Как я понимаю. что в своем большинстве это любители рута и кастомизации. Правило если работает, то не трогай видимо и здесь верно.

Качество связи отличное, быстродействие тоже. Автономная работа при обычном использовании(звонки, мессенджеры, немного инета) 1,5-2 дня, но если играть или начать смотреть фильмы и видео, то тут и дня не протянет.

Вот уже не думал, что на смарте буду фильмы смотреть. Но вот закинул файлы на флешку(смарт поддерживает OTG) и наслаждайся. Только пришлось вместо штатного проигрывателя установить VLC, но тут возникла проблема с переназначением по умолчанию. Меня это повергло в некоторое уныние, но все оказалось банально просто: если файл не на внутренней памяти, а на SD или флешке, то изменить по умолчанию не получится. Посему кидаем на внутреннюю переназначаем и всё! Уже где бы в дальнейшем не находился файл будет открывается указанным приложением.

Про работу с двумя симками ничего не скажу, у меня нет второй симки, но смарт поддерживает или 2 симки, или симку и карту памяти(как в моем случае). Переназначить карту памяти для установки приложений без рута не получится, только фото, видео.

Фото. Тут за те деньги. что куплен не стоит ждать чуда, но тем не менее снимает основная камера более-менее сносно. Если пасмурно али темно, то картина рыхлая и блёклая из-за высоких ИСО. Но могу сказать. что если на Филипс Ксениум я вообще НИКОГДА не снимал, то здесь это вы вызывает отторжения.

Вот без обработки и в оригинале

Снегопад... на ixbt.photo:

1211575w.jpg

#2 Dmitry Ti

Dmitry Ti

Никонианец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • Интересы:Много

Отправлено 15 Январь 2018 - 13:12

Спасибо за развернутый ответ!

Меня, в первую очередь, интересовала надежная связь с двумя симками, т.к. использую телефон по основному назначению. Цена сопоставимая с моим смартом, поэтому и заинтересовался. 

#3 Abay

Abay

Никонианец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 15 Январь 2018 - 14:03

Спасибо за развернутый ответ!

Меня, в первую очередь, интересовала надежная связь с двумя симками, т.к. использую телефон по основному назначению. Цена сопоставимая с моим смартом, поэтому и заинтересовался. 

Тогда почитай тему на 4ПДА: http://4pda.ru/forum...howtopic=839722

#4 Лелик

Лелик

Никонианец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 536 сообщений

Отправлено 21 Январь 2018 - 00:50

Господа. У меня возник вопрос. Какая программа для андроида позволяет снимать с ручными настройками? У меня в режиме М на телефоне можно управлять только ИСО , ББ, и поправкой экспозиции +/-1. Но хочется еще и выдержкой побаловаться...

Снимать не умею, по этому критикую  :D

#5 romex

romex

Патриарх Nikon

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 894 сообщений
  • Интересы:Plane Spotting
    Snowbording
    Photoonanizm

Отправлено 21 Январь 2018 - 19:02

Никон для этого есть!

Nikon D7000
Nikkor AF-S 17-55 mm f/2.8G IF-ED DX
Nikkor AF 80-200 mm f/2.8 D ED

#6 Конрад

Конрад

Никонианец-юрист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 292 сообщений
  • Интересы:Разнообразные.

Отправлено 22 Январь 2018 - 03:04

Никон для этого есть!

его у него отобрали!

Отсюда и вопрос :)

#7 Abay

Abay

Никонианец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 22 Январь 2018 - 10:40

Господа. У меня возник вопрос. Какая программа для андроида позволяет снимать с ручными настройками? У меня в режиме М на телефоне можно управлять только ИСО , ББ, и поправкой экспозиции +/-1. Но хочется еще и выдержкой побаловаться...

Спроси лучше здесь, думаю быстрее скажут: http://4pda.ru/forum...howtopic=793497

Кстати, нашим смартфоном можно пользоваться как пультом ДУ к Никону. На 7100 работает точно.

#8 romex

romex

Патриарх Nikon

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 894 сообщений
    Snowbording
    Photoonanizm

Отправлено 23 Январь 2018 - 07:46

Кстати, нашим смартфоном можно пользоваться как пультом ДУ к Никону. На 7100 работает точно.

Кстати! У меня веть в ХТЦ тоже ик-передатчик есть. Причем я активно пользуюсь им как пультом от тв и кондера... А вот что к фотегу его можно использовать я даж как-то и не задумывался.

А что за приложение нужно?

Nikon D7000

#9 Abay

Abay

Никонианец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 24 Январь 2018 - 16:18

У меня стоит стоковый пульт от Сяоми. Но там можно выбрать оборудование, а потом марку  и создать отдельный ярлык. У меня уже в одной папке собраты телик, кондей на работе и фотокамера.

#10 Лелик

Лелик

Никонианец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 536 сообщений

Отправлено 28 Январь 2018 - 23:19

Вот я олень, пульт с телефона работает, надо ж было в камере спуск с пульта включить ))))))

У меня 4 телевизора, ещё один на работе, двд, теперь ещё и фотик. Даже на наш ролсен пульт работает правда с самсунговскими настройками )))))))

Никон для этого есть!

Никон у меня уже все реже и реже ))))))) У меня дочка начинающий блогер ... 

По моему этот

#11 romex

romex

Патриарх Nikon

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 894 сообщений
    Snowbording
    Photoonanizm

Отправлено 29 Январь 2018 - 08:31

По моему этот

Это сяомимимишное.

У меня такое: https://play.google....?id=tv.peel.app (ток с 4пда без рекламы)

Че-т руки так и не дошли проверить есть ли в нем Никон)

Nikon D7000

#12 Лелик

Лелик

Никонианец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 536 сообщений

Отправлено 29 Январь 2018 - 10:20

В сяомишном точно есть. По идее должно на любой андроид стать (более менее современный)