Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите конвертер NEF

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 FreeezzzZ

FreeezzzZ

Истинный никонианец

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 189 сообщений
  • Интересы:Авто, мото, вело, фото, гребля...и..охота!!! =)

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 01:14

Дичайшее явление. Настройками получается привести более-менее к похожему результату?
Anee e iaaicii?iiio aiaaaeou oi, ?oi ia ii ea?iaio, oi ieacuaaaony aicii?iui AN?! 8)

#22 Abay

Abay

Никонианец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 743 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 13:32

Дичайшее явление. Настройками получается привести более-менее к похожему результату?

Так как это портрет ориентировался при обработке на лицо: выбор ББ и экспозиции(тут два маркера - лицо и небо), удаление ХА и вытягивание неба инструментами "Свет", вытягивание теней. И кропы, как конечный результат при более менее схожем результате по лицу модели.

Я был  просто поражен как Capture One работает с тенями  и светом, есть локальная обработка. Ни чуть не хуже работает DxO Optics Pro, но для меня работа с ним требует большего времени(все таки разбалован простотой обработки в Capture NX). Результаты родного софта дают быстрый результат по цвету и в принципе хороши при несложных условиях съемки, но вот в детализации всё равно проигрывают, такое ощущение что имеем дело с заливкой и данный эффект очень заметен как раз на лицах. Ну как видите, бороться со сложными ХА просто не умеет.

Ну и Capture One я бы посоветовал любителям бритвенной резкости, даже по умолчание её выше крыши.

#23 romex

romex

Патриарх Nikon

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 856 сообщений
  • Интересы:Plane Spotting
    Snowbording
    Photoonanizm

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 13:52

все таки разбалован простотой обработки в Capture NX

Стоит у меня NX... в сравнении с LR такой тупой и неудобный интерфейс!. ИМХО. Уйма времени уходит чтобы перетыкать найти и открыть вкладки с нужными инструментами. Единственный минус LR - это как раз цвета исходника.

Nikon D7000
Nikkor AF-S 17-55 mm f/2.8G IF-ED DX
Nikkor AF 80-200 mm f/2.8 D ED

#24 Abay

Abay

Никонианец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 743 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 14:00

Стоит у меня NX... в сравнении с LR такой тупой и неудобный интерфейс!. ИМХО. Уйма времени уходит чтобы перетыкать найти и открыть вкладки с нужными инструментами. Единственный минус LR - это как раз цвета исходника.

Наверное имеешь в виду NX-D? В этом случае согласен! NX2 на порядок все проще и логичней.

#25 romex

romex

Патриарх Nikon

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 856 сообщений
  • Интересы:Plane Spotting
    Snowbording
    Photoonanizm

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 19:38

Ага, NX-D

Nikon D7000