Перейти к содержимому

Фотография

Калибровка монитора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#81 FreeezzzZ

FreeezzzZ

Истинный никонианец

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 184 сообщений
  • Интересы:Авто, мото, вело, фото, гребля...и..охота!!! =)

Отправлено 17 Август 2015 - 14:56

вроде как отличная штука за свои деньги:
http://www.overclock...ell_u2412m.html
там же пара вариантов еще предлагается
Anee e iaaicii?iiio aiaaaeou oi, ?oi ia ii ea?iaio, oi ieacuaaaony aicii?iui AN?! 8)

#82 Лешка

Лешка

Никонианец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Интересы:Рыбалка, фото, жизнь...

Отправлено 17 Август 2015 - 15:03

У меня больше года Dell ( который по нижней ссылке ).

Пока нареканий нет. Всем доволен. Радует x1200 по вертикали ( обычно идет 1080 )

Из мелких недостатков: нет входа HDMI. Вопрос решается кабелем HDMI => DVI

На брюзжание местных стариков прошу внимания не обращать, они ко всему новому так. © FreeezzzZ

#83 FreeezzzZ

FreeezzzZ

Истинный никонианец

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 184 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 15:50

эт потому, что он 16:10, а у 16:9 как раз 1080 по вертикали

Anee e iaaicii?iiio aiaaaeou oi, ?oi ia ii ea?iaio, oi ieacuaaaony aicii?iui AN?! 8)

#84 Лешка

Лешка

Никонианец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Интересы:Рыбалка, фото, жизнь...

Отправлено 17 Август 2015 - 15:59

@FreeezzzZ

Да я в курсе почему так.... просто нравится длинная вертикаль ))

На брюзжание местных стариков прошу внимания не обращать, они ко всему новому так. © FreeezzzZ

#85 Dmitry Ti

Dmitry Ti

Никонианец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 360 сообщений
  • Интересы:Много

Отправлено 17 Август 2015 - 16:00

Спасибо всем за оперативный ответ!

Вроде с выбором определился, тем более что данный моник сейчас в СПб по "вкусной" цене. 

#86 FreeezzzZ

FreeezzzZ

Истинный никонианец

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 184 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 17:14

Да я в курсе почему так.... просто нравится длинная вертикаль ))

был вообще релиз квадратного монитора, чтоб прям совсем душа перфекциониста млела)))) 

Вроде с выбором определился, тем более что данный моник сейчас в СПб по "вкусной" цене.

Дык, надо брать. Только проверить желательно, ну или оформить сервис безгеморройного возврата в случае чего.

#87 Dmitry Ti

Dmitry Ti

Никонианец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 360 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 13:50

Дык, надо брать. Только проверить желательно, ну или оформить сервис безгеморройного возврата в случае чего.

Взял данное чудо, доволен как удав. Откалибровал Спайдером без каких либо проблем. Ничего не глючит, цвета кажет более чем адекватные.

USB кабель не подключал вообще (терзали смутные сомнения в его необходимости) , а потом наткнулся ещё и на следующий отзыв:

• Недостатки

Сразу после покупки монитор стал нещадно глючить - на контрастных,темных областях изображений появлялись непонятные розовые засветки. дичайще расстроило.
    переустанавливал драйвера для видеокарты, сносил и переустанавливал систему...та же фигня.
    Стал грешить на кабели, попробовал с кабелем от другого монитора - та же фигня.
    Повез в сервис-центр, там его проверили на их кабеле - у них все отлично работало! В течение 15 минут проверяли...Единственное но, не подключили USB-кабель к хабу на монике.
    Привез домой, в недоумении. подключил монитор и тоже забыл подключить юсб-кабель, и все работает отлично, без глюков! 
    Тут-то и закрались подозрения...и точно,как только подрубил юсб-кабель, тут же опять появились эти досадные розовые засветки!
    Пока отложил кабель в сторону и не пробую даже подключать его, благо юсб-входы на мониторе мне особо не нужны. Но сам факт этого дефекта реально расстроил. Не знаю уж, дело в кабеле или в самом мониторе.  B)

#88 FreeezzzZ

FreeezzzZ

Истинный никонианец

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 184 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 14:30

возможно по кабелюге он дергает упавление цветом??? похоже, чего-то недорезали в нем

#89 Конрад

Конрад

Никонианец-юрист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 257 сообщений
  • Интересы:Разнообразные.

Отправлено 27 Август 2015 - 13:09

Дмитрий, какой в итоге взял? В некоторых отзывах на ультрашарпы встречал, что "глаза выжигает". Нет ли подобного?

Я вот когда монитор менял, ступил сильно и взял 21,5 дюйма, ну я тогда думал, что после 17-го этого за глаза хватит, ан нет. Мало мне оказалось, хочу такой же, но с перламутровыми пуговицами, поболее :)

Юсб сразу подсоединил, все отлично работает. Ну и еще коммутация дисплей порт нравится, у меня карта ее поддерживает.

И еще. В нем, говорят, стоят экраны от лджи, а нет ли смысла смотреть на тот же лджи?

#90 FreeezzzZ

FreeezzzZ

Истинный никонианец

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 184 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 13:33

Конрад, в лыжах, в неках, в деллах, в филипсах и еще в куче мониторов разных производителей стоит матрица лыж, только показывают они офигеть как по-разному.

#91 Dmitry Ti

Dmitry Ti

Никонианец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 360 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 13:50

Дмитрий, какой в итоге взял? В некоторых отзывах на ультрашарпы встречал, что "глаза выжигает". Нет ли подобного?

В итоге взял этот

http://www.dns-shop....-u2412m-chernyj

Только на 2.5 т.р. дешевле (была скидка)

Заводские настройки не айс (слишком яркие), предустановленные режимы на мониторе (типа теплый, холодный и т.п) даже не проверял. Организовал в комнате приемлемое освещение, достал из закромов Родины Спайдер Экспресс 4, нацепил на монитор и запустил процесс.

Результатом остался доволен, просмотр тестовой картинки  Hakamada_test_lab не показала отклонений. Выставленный после калибровки режим вполне комфортный для глаз. При работе в PS действия и цвета отображает корректно.

По поводу технических особенностей матрицы ничего сказать не могу (не знаю), это лучше к Лешке, он у нас специалист.

При покупке проверил на битые пиксели и засветку, все идеально. Также оговорил условия возврата (выявление заводского брака в течение 2-х недель) и гарантийных обязательств (3 года).

#92 Конрад

Конрад

Никонианец-юрист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 257 сообщений
  • Интересы:Разнообразные.

Отправлено 28 Август 2015 - 00:02

Пасиб, буду думать.

Конрад, в лыжах, в неках, в деллах, в филипсах и еще в куче мониторов разных производителей стоит матрица лыж, только показывают они офигеть как по-разному.

отож...Но ересь ведь....

Типа, обвязка матрицы иная и на выходе получаем другую картинку...

#93 Alex Kislitsa

Alex Kislitsa

Никонианец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 536 сообщений

Отправлено 28 Август 2015 - 13:56

отож...Но ересь ведь....
Типа, обвязка матрицы иная и на выходе получаем другую картинку...

Нифига не ересь, там матрица это только 20% итогового качества показа, а все эти уровни подсветки и прочее зависят как раз от обвязки

#94 Гость_natorstype_*

Гость_natorstype_*
  • Гости

Отправлено 22 Май 2017 - 02:16

Рекомендовать купить калибратор и разобраться во всех тонкостях не стану, но найти специалиста по калибровке/профилированию стоит и пригласить его разочек стоит.